欢迎使用东营市交通局交通热线平台!本论坛内的言论、信息、资料必须符合地方政府法规、国家法律和国际法律的有关规定,禁止一切涉及国家安全、有可能助长不良风气、唆使他人构成犯罪以及不文明的言论和信息.
Post By 金先生 on 2018/1/15 10:35:27   192.168....
留言 东营现在打车有点难  
在某些时间段有打车难,有时打车在寒冷大街上站20多分钟,我在外边城市打车出租车,网约车都很方便,为什么东营打不到网约车,1月1日东营不是网约车合法了吗?为什么还打不到车呀!难道东营这也工作效率这么低还是有其它原因呢?
管理员回复:
       您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员015号。
       东营市道路运输管理处:1.我市中心城巡游车数量能够满足市民的需求,不存在“打车难”问题。在重点时段和偏僻路段,市民可使用打车软件叫车,将需求与供给迅速匹配,能够大幅缩短等候时间。2、网约车在运营前,平台公司、车辆、驾驶员需要取得相关证件,现在正在按程序办理有关手续,注册完成后可为市民提供出行服务。感谢您对交通工作的支持!话务员6号。
Post By 张先生 on 2018/1/8 22:23:46  546583069@qq.com 192.168....
留言 网约车准入办理相关问题  
1.车辆登记证书是否是到由交警部门申请变更为预约出租客运,现在是否已经可以申请办理了。2.交道管理部门是否可以提供或统一为办理网约车的车交安装车辆卫星定位装置、应急报警装置和计费及打印发票的设备。
3.网约车需要买哪些保险及保额价格,请给予说明。
4.能不能对办理所涉及的部门,办理流程给出指导建议。
管理员回复:
     您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员012号。
    东营市道路运输管理处回复:
    1、目前我处已经开始受理网约车经营服务申清,现正在按程序对网约车平台公司进行许可。驾驶员从业资格考试申请可直接到业务受理点报名。网约车辆申请需要等网约车平台公司取得资质后才能进行,车辆所有人要与网约车平台公司签订人网意向、经营风险等协议,并提交资料,由平台公司协助车主办理各项手续。
    2、网约车辆安装卫星定位装置、应急报警装置,计费和发票打印设备等硬件,交通运输管理部门不指定生产单位和没备,只要满足车辆需要和行业监管要求即可,车主可与网约车平台公司协商处理具体事宜。
    3、《东营市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》规定,网约车辆要具有交强险、第三者责任险、乘客意外伤害险,承运人责任险等营运车辆相关保险。对保费金额没有作出要求,车辆所有人可咨询网约车平台公司有无具体要求。
    4、我市网约车办理流程资料已经提供给准备在我市开展网约车经营的平台公司,由其协助车辆所有者准备各项申请材料,办理经营手续。
    感谢您对交通工作的支持!话务员012号。
Post By 张先生 on 2018/1/8 22:04:49  546583069@qq.com 192.168....
留言 网约车车型指导价格的明确  
制定的网约车指导价格在14万元以上,是指的裸车价格还是税后价格,能进一步明确一下吗?
管理员回复:
    您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员012号。
   《东营市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第十三条对网约车辆标准提出要求,其中“购置价格”指的是裸车价格。
Post By 实在人 on 2018/1/7 9:17:07   192.168....
留言 网约车  
在东营注册合法网约车以后可不可以注册使用东营出行接单?
管理员回复: 
    您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员012号。
     东营市道路运输管理处回复:  网约车注册后,通过其注册的平台提供运输经营服务。“东营出行”是巡游车电召软件,不能提供网约车经营服务。
Post By 老实人 on 2018/1/6 14:45:57  328778280 192.168....
留言 交警同事拜托辛苦一下  
我们河口这边晚上开远光灯的特别多,疝气灯也很多,有些司机居然还开着前后雾灯,偶尔还能看到几个开独眼龙的,交警同志夜查酒驾的时候顺便管一下,小区里开远光灯,冬天人都穿深色衣服,经常看不到对面情况,河阳小区里可以来看看,比较典型 我就住这,可以做证,主要为了大家好,鄙视远光狗
管理员回复:
    您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向交警部门咨询。感谢您对交通工作的支持!话务员013号。
Post By 东营通达驾校附近办理科目三办理保过 on 2018/1/6 13:33:22   192.168....
留言 一网打尽  
近期有人反映通达驾校附近办理科目三办理保过的相当疯狂,据说办理保过的有驾校教练、买小吃的商贩、黑出租车司机,勾结驾考中心参加监考的安全员,收考生600—3000元不等的好处费。东晟驾校田晓园,通达驾校孙庆永等人都参与了保过。希望主管部门严厉查处这些违法犯罪分子,还考生平等的考试机会。
管理员回复:
      由于您提供的信息不详细,无法落实情况,建议您拨打交通服务监督电话12328详情说明,感谢您对交通工作的支持!话务员6号。
Post By 张先生 on 2018/1/4 11:47:24  546583069@qq.com 192.168....
留言 关于网约车车辆问题  
网约车规定不低于本市主流巡游车两倍,这个条款如何界定,具体应以多少价格以上的车型为界定呢?已提过了还不能给复吗?
管理员回复:
    您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员016号。
    我市出租车实行属地管理,各县区根据各自经济社会发展情况,设置了不同的巡游车标准。按照错位发展和差异化经营原则,我市在设定网约车标准过程中,将巡游车与网约车进行合理定位和市场细分,规定网约车购置价格不低于当地巡游车2倍,是充分考虑各县区的不同实际和今后发展空间后做出的慎重决策,实行的是动态的调整机制。在实际操作中,各级交通运输部门将根据辖区现有巡游车现状,执行各自不同的标准。中心城应在14万以上,其他县区请向当地交通运输部门咨询。感谢您对交通运输工作的支持!话务员016号。
Post By on 2018/1/3 8:11:26   192.168....
留言 东营区交通运输监察二中队电话  
请问东营区交通运输监察二中队电话是多少,谢谢!
管理员回复:
    经落实,东营区交通运输局监察二中队电话为8181378,但是近期东营区交通运输局网络及电话系统正在调试中,建议拨打8213566咨询。感谢您对交通工作的支持!话务员015号。
Post By 张先生 on 2018/1/2 17:20:17  546583069 192.168....
留言 什么样的车可以办理网约车运输证  
网约车规定不低于本市主流巡游车两倍,这个条款如何界定,具体应以多少价格以上的车型为界定呢?
管理员回复:
    您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员012号。
    我市出租车实行属地管理,各县区根据各自经济社会发展情况,设置了不同的巡游车标准。按照错位发展和差异化经营原则,我市在设定网约车标准过程中,将巡游车与网约车进行合理定位和市场细分,规定网约车购置价格不低于当地巡游车2倍,是充分考虑各县区的不同实际和今后发展空间后做出的慎重决策,实行的是动态的调整机制。在实际操作中,各级交通运输部门将根据辖区现有巡游车现状,执行各自不同的标准。中心城应在14万以上,其他县区请向当地交通运输部门咨询。感谢您对交通运输工作的支持!话务员016号。
Post By 郭颖 on 2017/12/30 11:37:18  502763222 192.168.... lmthygzh2qq.com
留言 客运上岗证什么时候考试,钱我交了半年了  
我学的客运上岗证,在驾校报名半年了,我想问问什么时候考试,光等也不是办法啊
管理员回复:
       由于您提供的信息不详细,无法帮您核实情况,建议您拨打12328服务监督电话详请说明。感谢您对交通工作的支持!话务员6号。

总共有4231条留言,分424页,每页有10条记录,当前在第1页! 第一页 上一页 下一页 末页
×