欢迎使用东营市交通局交通热线平台!本论坛内的言论、信息、资料必须符合地方政府法规、国家法律和国际法律的有关规定,禁止一切涉及国家安全、有可能助长不良风气、唆使他人构成犯罪以及不文明的言论和信息.
Post By on 2018/10/12 8:07:09   192.168....
留言 先生  
现在准备做二类机动车维修,道路经营许可证还需要办理吗?该怎么办理?
管理员回复:
    经落实,根据国发【2018】28号文件规定:机动车维修经营许可已取消。感谢您对交通运输工作的支持与关注。
Post By on 2018/10/11 11:26:26   192.168....
留言 道路运输许可证办理  
现在办理道路运输许可证还需要学习吗?如果需要学习的话 网站怎么没有链接了?
管理员回复:    
    您好,您反映的问题不详细,建议拨打12328具体咨询。
Post By 从业人员资格证 on 2018/10/8 20:38:51   192.168....
留言 外地出租车从业人员资格证在东营可也开出租车吗?  
外地出租车从业人员资格证,可以在东营开本地出租车吗?
管理员回复:
     您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员001号。
     根据《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》,在本地从事出租汽车经营的驾驶员,应持本地从业资格证,注册后上岗。话务员014号。
Post By 小霞 on 2018/10/2 8:00:22   192.168....
留言 村里乱晒玉米  
万泉老村,村里乱晒玉米导致车辆受损,无法正常通过
管理员回复:    
    您反映的问题不在我们工作权限之内,建议您向相关部门反映。感谢您对交通运输工作的支持!话务员012号。
Post By 咨询 on 2018/9/30 12:58:04   192.168....
留言 油罐车问题  
有辆油罐车装了我买的油 不给我送 怎么处理
管理员回复:
     您反映的问题不在我们工作权限之内,建议您向相关部门反映。感谢您对交通运输工作的支持!话务员014号。
Post By 阳阳 on 2018/9/29 15:31:42   192.168....
留言 汽修厂资质需不需要定期审  
想问一下汽修厂资质需不需要定期审     电话打通了一直没人接
管理员回复:
    经落实,根据国发【2018】28号文件规定:机动车维修经营许可已取消。感谢您对交通运输工作的支持与关注。
Post By 张名辉 on 2018/9/26 17:33:19  1107316251 192.168.... 1107316251@qq.com
留言 东八路至海堤路何时通车  
东八路至海堤路陆陆续续的休了有两年的时间了,对于我们到这附近的化工园区上班很不方便,能告知具体的通车时间吗
管理员回复:
    您反映的问题不在我们工作权限之内,建议您向相关部门反映。感谢您对交通运输工作的支持!话务员014号。
Post By on 2018/9/17 17:13:20  535409873 192.168....
留言 营运性车辆过户转籍  
1.燃油公告只是针对新车吗?旧车可以查到燃油公告吗?
2.转入东营的营运车辆国五排放,外地的营运证怎么转入东营
管理员回复:
     您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员012号。 
    道路运输管理处回复:您好,营运性车辆过户转籍,燃油公告也包括旧车。查询道路运输车辆燃料消耗量(燃油公告)平台,可直接到中华人民共和国交通运输部—道路运输车辆燃料消耗量检测和监督管理信息服务网—查询:http://atestsc.mot.gov.cn/pub//super_moto.search 货运车辆转籍,过户后,拟继续从事道路运输货物经营的,货运车辆的新所有人应当凭借货运车辆转籍,过户证明和车辆管理档案,向所在县区的的道路运输管理机构重新申请。
Post By on 2018/9/16 8:30:19   192.168....
留言 网约车无证被逮住  
刚开始跑滴滴,被出租车司机下套套住了,交通局介入了,一般首次的话怎么处罚?为什么有的罚五千,有的一万?都是首次,罚款有什么依据为什么不一样?
管理员回复:
    东营区交通运输局回复:2018年1月1日前,我单位查扣的未经许可擅自从事出租汽车客运经营行为,是依据《山东省道路运输条例》第六十九条第二款规定,依法作出的行政处罚,如违法行为为初次的,依据《山东省交通运输行政处罚自由裁量权执行标准》,依法裁量,给予罚款伍仟元整(5000元)的行政处罚。2018年1月1日后,《东营市人民政府办公室关于印发东营市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法的通知》(东政办发〔2017〕41号)文件于2017年10月26日经市政府同意印发,并于2018年1月1日起实施,我单位查扣的未取得经营许可擅自从事或者变相从事网约车经营活动的行为,是依据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第三十四条第一款规定,依法作出的行政处罚,如违法行为为初次的,依据其违法事实、性质、情节及社会危害程度,依法裁量,给予罚款壹万元整(10000元)的行政处罚。特此说明。
Post By on 2018/9/15 9:42:32  2537494688 192.168....
留言 非法营运  
非法营运被逮着了,首次的话需要交费多少?
管理员回复:
    由于您提供的信息不详细无法具体核实,建议您提供详细情况方便相关责任科室落实。感谢您对交通工作的支持!话务员015号。

总共有4323条留言,分433页,每页有10条记录,当前在第2页! 第一页 上一页 下一页 末页
×