欢迎使用东营市交通局交通热线平台!本论坛内的言论、信息、资料必须符合地方政府法规、国家法律和国际法律的有关规定,禁止一切涉及国家安全、有可能助长不良风气、唆使他人构成犯罪以及不文明的言论和信息.
Post By 赵建 on 2017/12/29 10:35:41   192.168....
留言 寻找车牌号为T5830的出租车司机师傅  
麻烦您给找下车牌是T5830的出租车师傅吧,前天打车,下车时有东西落车上了,很重要,急!!!!,谢谢了
管理员回复:
    您好,经过查询全市出租车系统台账,没有您所反映的鲁ET5830出租车,建议您提供正确的车牌号或者拨打12328详细说明,感谢您对交通运输工作的支持!话务员016号。
Post By 徐杰 on 2017/12/29 10:34:41   192.168....
留言 寻找车牌号为T5380的出租车司机师傅  
麻烦您给找下车牌是T5380的出租车师傅吧,前天打车,下车时有东西落车上了,很重要,急!!!!,谢谢了
管理员回复:
    您好,经过查询全市出租车系统台账,没有您所反映的鲁ET5380出租车,建议您提供正确的车牌号或者拨打12328详细说明,感谢您对交通运输工作的支持!话务员016号。
Post By 刘吉坤 on 2017/12/28 15:16:24  825125302 192.168....
留言 怎么办理网约车  
我想跑网约车,也就是滴滴快车,在东营需要办什么手续,需要缴纳多少钱,我是济南的户口,车牌号也是济南鲁A拍照,请问这样能在东营跑滴滴快车吗
管理员回复:
    根据《东营市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第十三条规定:申请网约车经营的,应符合以下条件:
    1、本地车牌,初次注册登记日期在2年以内,且行驶里程未满30000千米,购置价格不低于本市主流巡游车购置价格2倍,车身颜色应当为单一色调;
    2、7座及以下乘用车。5座乘用车,燃油车辆轴距不小于2700毫米,新能源车辆轴距不小于2650毫米,续航里程不低于250千米;7座乘用车,轴距不小于3000毫米,车长不小于5100毫米;
    3、车辆使用性质登记为预约出租客运,具有营运车辆相关保险;
    4、安装符合有关规定、具有行驶记录功能的车辆卫星定位装置、应急报警装置等嵌入式车载设备,具备计程计时、发票打印等功能;
    5、车辆技术性能符合运营安全相关标准要求,车辆技术等级达到二级以上;
    6、法律、法规、规章规定的其他条件。
    第十七条规定:申请网约车服务的驾驶员,应当符合以下条件:
    1、具有本市户籍或持有本市居住证,其中个人车辆驾驶员应当具有本市户籍。
    2、男性年龄在60周岁以下,女性年龄在55周岁以下;
    3、取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;
    4、无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录;
    5、无暴力犯罪记录;
    6、法律、法规、规章规定的其他条件。
    该办法于2018年1月1日起实行。
    如有相关问题可拨打交通运输服务监督电话12328进行咨询,感谢您对交通运输工作的支持!
Post By 张娜娜 on 2017/12/22 7:48:16   192.168....
留言 由于农村进城打工人数增多,上下班时间点135路公交车严重超载一辆车装两车的人  
由于农村进城打工人数增多,上下班时间点135路公交车严重超载一辆车装两车的人,一站就是近一个小时,而且因为公交卡对老年人的照顾政策,使得越来越多老年人选择公交出行,但公交车的座位严重不足,使老年人在刹车时格外容易发生危险。希望有关部门可以给解决一下问题,在拥堵时段增加加班车辆,或者调换一辆乘客量大的公交车。
管理员回复:
    您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员015号。
    市公交公司回复:经车队研究,基于135路从西薛发往公交西站的早晚班客流量大,车厢乘客拥挤的现状,车队将原先的小型客车更换为10.5米的大客车,使其更符合乡镇线路村民早进城、晚回家的特点!话务员015号。
Post By 东营 on 2017/12/16 16:30:18   192.168....
留言 网约车标准  
近日国家发改委反垄断局以对甘肃兰州.泉州两地网约车标准门槛太高开始调查,两地的标准是巡游出租车的1.5倍,违反了十八大精神,东营网约车标准是出租车的2倍门槛高过甘肃两地,严重违反了国家反垄断法,东营交通局是否会对网约车标准做出相关修改,降低准入门槛?
管理员回复:
     您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员014号。
    道路运输管理处回复:出租汽车行业实行属地管理,各地根据本地实际确定适合的发展措施。我市的网约车管理办法,是综合考虑了城市规模、巡游车运力供给、网约车市场需求、两种业态各自的发展定位等因素后,做出的科学设置。政策的出台,经过了市场调查、分析论证、意见征集、审查修改等多个程序,是集中多方意见后做出的慎重决策,是适应我市出租汽车行业健康发展的制度规定,符合各项法律法规的要求。其他地市的实际情况与我市存在差异,简单做横向对比没有意义。今后随着我市经济社会的发展,及市场需求的变化,将适时对本市网约车管理政策进行调整,近期暂无修改计划。感谢对我市交通运输工作的关心支持!话务员015号。
Post By 王先生 on 2017/12/14 11:12:39   192.168.... stlmj321@163.com
留言 我要注册物流公司手续如何办理  
我要注册物流公司手续如何办理,
管理员回复:
      由于您提供的内容不详细且未留联系方式,建议您拨打12328服务监督电话详情说明,感谢您对交通工作的支持!话务员6号。
Post By 李飞 on 2017/12/8 13:44:07   192.168....
留言 我们是高速公路收费站,有时候需要查询车辆营运证,请问营运证如何查询真伪?  
车辆营运证如何查询真伪?能在线查询吗?
管理员回复:
     您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员012号。
     道路运输管理处回复:可以通过微信号:dlyswbs(道路运输微帮手)进行查询,也可通过当地运管机构查询。感谢您对交通工作的支持!话务员016号
Post By 王海文 on 2017/12/6 14:44:56  331445193 192.168.... 13963367707@163.com
留言 交通违章信息错误  
我的车号:鲁ED0789,2017年10月2日09:21记录一次机动车违法,在广饶孙武路公交车站路段,未停让人行道上的行人。
经东营交警支队直属一大队八中队查询,该违法信息有误,不是鲁ED0789车所为。
我提出给予纠正的请求,答复是谁给录入的信息就找谁去纠正,让我去找广饶交警。
请问:我该如何解决尽快这个错误违法信息问题。
谢谢!
管理员回复:
        您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向交警部门咨询。感谢您对交通工作的支持!话务员006号。
Post By 徐飞 on 2017/12/6 8:31:24  759581048 192.168.... 759581048@qq.com
留言 驾驶证积分  
我在驾驶证记分满前一天处理交通违法,分扣了但罚款没交。是不是扣的分会转入下一个记分周期吗?
管理员回复:
      您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向交警部门咨询。感谢您对交通工作的支持!话务员006号。
Post By 东营人 on 2017/12/4 9:15:19   192.168....
留言 货运资格证  
上个月我在滨州路报的普货上岗证,一直到现在还没有开班学习,打电话咨询回复的是系统升级等电话就行,你们这工作效率怎么回事啊?系统升级需要升级一个多月吗?什么时候能开班学习啊?能给个准信吗?
管理员回复:   
    道路运输管理处回复:系统升级调试好后,即可开班学习。感谢您对交通工作的支持!话务员012号。

总共有4231条留言,分424页,每页有10条记录,当前在第2页! 第一页 上一页 下一页 末页
×